Vous êtes dans : Accueil > Qui sommes-nous ? > Conseil d'administration > Les vice-Présidents et les commissions

Les vice-Présidents et les commissions

Le Président et les 7 vice-présidents

Président du Conseil d'Administration : Sébastien LECORNU

  • 1ère  Vice-Président(e) :                  (Région)
  • 2ème Vice-Président : Alain BAZILLE (Département de Seine Maritime)
  • 3ème Vice-Président : Sébastien LECLERC (Département du Calvados)
  • 4ème Vice-Présidente : Valérie NOUVEL (Département de la Manche)
  • 5ème Vice-Président : Philippe VAN HOORNE (Département de l’Orne)
  • 6ème Vice-Président : Guy LEFRAND (Région)
  • 7ème Vice-Président : Jean-Paul LEGENDRE (Département de l’Eure)

Les commissions

  • Commission des affaires foncières
            Président : Michel PATARD-LEGENDRE
          - François AUBEY (suppléant : Xavier MADELAINE)
          - Virginie CAROLO-LUTROT (suppléant : Jean-François BLOC)
          - Isabelle DORLIAT-POUZET (suppléant : Thierrry MOSIMANN)
          - Frédéric DUCHÉ (suppléante : Stéphanie AUGER)
          - Patricia GADY-DUQUESNE (suppléant : Philippe LAURENT)
          - Pascal HOUBRON (Suppléante : Gisèle BAKI)
          - David LAMIRAY (suppléant : Jean-Michel BÉRÉGOVOY)
          - Sébastien LECLERC (suppléant : Ludovic ROBERT)
          - François LEFEBVRE (suppléant : Alain MARARTAT)
          - Guy LEFRAND (suppléante : Agnès LALOI)
          - Jean-Paul LEGENDRE (suppléante : Marie-Lyne VAGNER)
          - Mélanie LEPOULTIER (suppléante : Edith HEUZÉ)
          - Sébastien LEROUX (suppléant : Michel DUMAINE)
          - Jean-Pierre LHONNEUR (suppléant : Hervé DESSEROUER
          - Nicolas MAYER-ROSSIGNOL (suppléante : Fatima EL KHILI)
          - Christelle MSICA-GUEROUT (suppléant : Laurent GRELAUD)
          - Olivier MORZELLE (suppléante :Carole LENGRAND)
          - Laurent PIEN (suppléant : Mickaël GRANDIN)
          - Nathalie PORTE (suppléante : Marie-Noëlle CHEVALIER)
          - Laëtitia SANCHEZ (suppléant : Ludovic DELESQUE)
          - Christophe BRUSCHERA
          - Jacques CHARRON
          - Pierre GRANIER
          - Jean-Yves HEURTIN
  • Commission des affaires financières
            Présidente : Luce PANE
          - Alain BAZILLE (suppléant : Julien DEMAZURE)
          - Jacques COQUELIN (suppléant : Damien PILLON)
          - Bastien CORITON (suppléant : Jean-Marc VASSE)
          - Ahamada DIBO (suppléant : Gérard LURCON)
          - Fabienne DUFAY (suppléant : Hubert PAGEOT)
          - Clotilde EUDIER (suppléante : Lynda LAHALLE)
          - Sébastien FAGNEN (suppléant : Olivier DE BOURSETTY)
          - Denis GIROUDET (suppléant : Hubert PAGEOT)
          - Christian GRANCHER (suppléant : François AUBER)
          - Xavier HUBERT (suppléant : Sylvain BOREGGIO)
          - Bernard LEROY (suppléant : Nicolas GRAVELLE)
          - Dominique MÉTOT (suppléant : Catherine FLAVIGNY)
          - Joachim MOYSE (suppléante : Christine MOREL)
          - Valérie NOUVEL (suppléant : Benoît FIDELIN)
          - François OUZILLEAU (suppléant : Timothée HOUSSIN)
          - François-Xavier PRIOLLAUD (suppléante : Sylvie GRENIER)
          - Emmanuel RENARD (suppléant : Patrick LECAPLAIN)
          - Florent SAINT-MARTIN (suppléant : Anthony GUEROUT)
          - Yves SALAÜN (suppléante : Amélie LACOGNE)
          - Rodolphe THOMAS (suppléant : Thibaut BEAUTÉ)
          - Philippe VAN HOORNE (Jean-Pierre FÉRET)
          - Jean-Pierre GIROD

 

Autres instances

  • Commission des marchés : Bastien CORITON
  • Instance d’évaluation : Christelle MSICA-GUEROUT, Valérie NOUVEL, Laurent PIEN
  • Comité de gouvernance : Luce PANE