Vous êtes dans : Accueil > Qui sommes-nous ? > Conseil d'administration > Trombinoscope du Conseil d'administration de l'EPF (arrêté préfectoral du 6 septembre 2021)

Trombinoscope du Conseil d'administration de l'EPF (arrêté préfectoral du 6 septembre 2021)

Fiches détaillées

Navigation dans les fiches

9 Conseillers Régionaux

Navigation dans les fiches

M. Rodolphe THOMAS (suppléant : M.Thibaut BEAUTE)

Désigné par le Conseil Régional de Normandie

M. Guy LEFRAND (suppléante : Mme Agnès LALOI)

Désigné par le Conseil Régional de Normandie

M. François-Xavier PRIOLLAUD (suppléante: Mme Sylvie GRENIER)

Désignée par le Conseil Régional de Normandie

Mme Virginie CAROLO-LUTROT (suppléant : M. Jean-François BLOC)

Désignée par le Conseil Régional de Normandie

M. Pascal HOUBRON (suppléante : Mme Gisèle BAKI)

Désigné par le Conseil Régional de Normandie

Mme Caroline EUDIER (suppléante : Mme Lynda LAHALLE)

Désigné par le Conseil Régional de Normandie

Mme Laëtitia SANCHEZ (suppléant : M. Ludovic DELESQUE)

Désignée par le Conseil Régional de Normandie

M. François OUZILLEAU (suppléant : M. Timothée HOUSSIN)

Désigné par le Conseil Régional de Normandie

14 Conseillers Départementaux

Navigation dans les fiches

Mme Christelle MSICA-GUEROUT ( suppléant/e : non pourvu)

Désigné par le Conseil Départemental de la Seine-Maritime

M. Alain BAZILLE (suppléant : M. Julien DEMAZURE)

Désigné par le Conseil Départemental de la Seine-Maritime

M. Dominique METOT (suppléante : M. Catherine FLAVIGNY)

Désigné par le Conseil Départemental de la Seine-Maritime

M. Joachim MOYSE (suppléante : Mme Christine MOREL)

Désigné par le Conseil Départemental de la Seine-Maritime

M. David LAMIRAY (suppléant : M.Jean-Michel BEREGOVOY)

Désignée par le Conseil Départemental de la Seine-Maritime

M. Sébastien LECORNU (suppléant : M. Thierry PLOUVIER)

Président de l'EPF Normandie

Désigné par le Conseil Départemental de l'Eure

M. Frédéric DUCHÉ (suppléant : Mme Stéphanie AUGER)

Désigné par le Conseil Départemental de l'Eure

M. Jean-Paul LEGENDRE (suppléante : Mme Marie-Lyne VAGNER)

Désigné par le Conseil Départemental de l'Eure

Mme Patricia GADY DUQUESNE (suppléant : M. Philippe LAURENT)

Désignée par le Conseil Départemental du Calvados

M. Sébastien LECLERC (suppléant : Ludovic ROBERT)

Désigné par le Conseil Départemental du Calvados

Mme Mélanie LEPOULTIER (suppléante : Mme Edith HEUZE)

Désigné par le Conseil Départemental du Calvados

M. Philippe VAN HOORNE (suppléant : M. Jean-Pierre FERET)

Désigné par le Conseil Départemental de l'Orne

M. Jacques COQUELIN (suppléant : M. Damien PILLON)

Désigné par le Conseil Départemental de la Manche

11 Représentants des EPCI à fiscalité propre

Navigation dans les fiches

M. Florent SAINT-MARTIN (suppléant : M. Anthony GUEROUT)

Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole

M. Christian GRANCHER (suppléant : M. François AUBER)

Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole

M. Xavier HUBERT (suppléant/e : non pourvu)

Communauté d'agglomération Évreux Portes de Normandie

M. Sébastien FAGNEN (suppléant : M. Olivier de BOURSETTY)

Communauté d'agglomération du Cotentin

M. Ahamada DIBO (suppléant : M. Gérard LURCON)

Communauté urbaine d'Alençon

M. François LEFEBVRE (suppléant : M. Alain MARARTAT)

Communauté d'agglomération de la Région Dieppoise

M. Laurent PIEN (suppléant : M. Mickaël GRANDIN)

Désigné par l'agglomération de Saint- Lô

5 Représentants des autres EPCI à fiscalité propre et des communes non membres d'un EPCI à fiscalité propre,à raison d'un représentant par département

4 Réprésentants de l'État

Navigation dans les fiches

Mme Françoise TAHÉRI (suppléant : M. Philippe COURT)

Désigné par le Ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales

M. Yves SALAÜN (suppléante : Mme Amélie LACOGNE)

Désigné par le Ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales en charge de l'urbanisme

M. Olivier MORZELLE (suppléante : Mme Hélène BUHOT)

Désigné par le Ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales en charge du logement

Mme Fabienne DUFAY (suppléant : M. Hubert PAGEOT)

Désignée par le Ministère de l'action et des comptes publics en charge du budget

5 Personnalités à voix consultative

Navigation dans les fiches

M. Pierre GRANIER

Désigné par la Chambre de Commerce et d'Industrie de la région Normandie

M. Jean-Yves HEURTIN

Désigné par la Chambre régionale d'agriculture de Normandie

M. Christophe BRUSCHERA

Désigné par la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de la région Normandie

M. Jean-Pierre GIROD

Désigné par le Conseil Économique, Social et Environnemental Régional de Normandie

M. Jacques CHARRON

Désigné par les Parcs Naturels Régionaux de Normandie